вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мать восьмерых детей в Мангистау подняла тяжелую гирю и шокировала Казнет

Видео стало вируситься в Instagram. Обсуждаемой персоной стала многодетная мать из Мангистауской области. По профессии она медсестра. Женщина смогла поднять 16-килограммовую гирю 20 раз, жители пришли в неподдельный шок от этого, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Источник уточняет, что мероприятие состоялось в поселке Сенек. Его посетили и жители соседних населенных пунктов. Акиматом было организовано состязание по национальным играм.

Такого накала, как в поселке Сенек, зрители не видели давно, сообщают очевидцы. Никто не ожидал, что в состязаниях также захотят участвовать и женщины. 

Жительница села Куланды Макпал Каржаубаева вызвала у присутствующих особой восторг, она подняла 16-килограммовую гирю 20 раз подряд.  Как позже выяснилось, она является матерью-героиней, воспитывает восьмерых детей. 

Помимо этого, отважная женщина сейчас ухаживает за своей 80-летней свекровью. При этом работает медсестрой в амбулатории села Куланды. Сыновья Макпал являются победителями областных и республиканских соревнований по борьбе и дзюдо.

Ранее мы писали, что Наурыз в Казахстане предложили праздновать 10 дней. В комитете культуры министерства культуры и информации ответили на вопрос, изменится ли количество выходных дней в Казахстане в связи с предложением отмечать Наурыз в новом формате — с 14 по 23 марта.

Читайте такжеЖенский армрестлинг «по-адайски» обсуждают казахстанцы

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0