суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Шымкентские транспортники жалуются на безнаказанность хулиганов, бросавших камни в автобусы

Хулиганы разбили стекла в автобусах в Шымкенте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на OTYRAR.

Фото: Otyrar.kz
Фото: Otyrar.kz

 

«Прошло 10 дней, до сих пор никакой информации со стороны УВД нет, мы начали беспокоиться, я могу сказать, уважаемые руководители УВД города, возьмите это дело на контроль. Ущерб известен, мы сейчас подсчитали, ущерб 500 тысяч, тем более машины стояли не обслуживали. Почему мы должны страдать», — говорит председатель ассоциации «Южавтотранс» Дархан Каюпов.

Оказалось, что хулиганы бросали камни в автобусы на дороге между поселком Таскешу, где находится конечная остановка, и жилым массивом Кайнар булак, делали это в вечернее время.

В полиции заявили, что проверку по данному факту завершили. И даже установили троих несовершеннолетних, которые оказались причастны к хулиганству. Правда, с ними провели лишь профилактическую работу.

«По данному факту проведена проверка. В результате установлено, что в деянии отсутствуют признаки преступления, предусмотренные ст. 202 УК РК. Кроме того сообщаем, что установлены трое несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста. С их родителями проведена профилактическая работа», — сообщает пресс-служба ДП г. Шымкента.

Транспортники недоумевают, почему несовершеннолетние отделались лишь беседой, и кто в таком случае возместит им понесенные убытки. А еще беспокоятся, что безнаказанность, часто, порождает еще большее беззаконие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0