суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Трехлетнюю девочку шестые сутки ищут в Алматинской области

По данным департамента полиции области, девочка пока не найдена и поиски продолжаются, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 5region.kz.

Фото: ДП Алматинской области
Фото: ДП Алматинской области

Как отметили в МЧС, в поисковые мероприятия вовлечен вертолет Казавиаспаса, создан оперативный штаб для координации действий.

«В рамках поисковых операций задействовано около 300 человек и более 80 единиц техники, включая 4 беспилотных летательных аппарата с тепловизором от ДЧС, РОСО, ДП, военная часть НГ, работники охотничьего хозяйства, местные жители, волонтеры, а также вертолет Казавиаспаса», — отметили в пресс-службе МЧС.

С самого начала спасатели проводят наземные поиски, используя метод прочесывания и формируя цепь для охвата территории. Также спасателями РОСО осуществляется погружение в водоем, который находится на расстоянии 30 метров от места исчезновения ребенка. Проводятся наземные поиски с кинологическими расчетами как на местности, так и вдоль береговой линии водоема. Все возможные места, где может находиться ребенок, осматриваются.

Для обеспечения связи и координации операций на месте поисков развернута и работает командно-штабная машина от ДЧС. Поиски продолжаются.

Напомним, 17 марта в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о пропаже девочки 2021 года рождения. Она осталась без присмотра взрослых и ушла. Поиски идут в районе озера Безымянного близ села Куш Енбекшиказахского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 20
Возмутительно 2