воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В каких регионах объявили штормовое предупреждение

Гололед, усиление ветра и туман — в ряде регионов ожидается штормовая погода, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет. 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

В связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также дальнейшем повышением температурного фона в период с 25-28 марта 2024 года в Западно-Казахстанской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления. Аналогичная угроза сохраняется и в СКО.

В Алматинской области на гидрологических постах рек Текес – села Текес и рек Бутак – села Бутак в результате сильных осадков наблюдается резкое повышение уровней воды.  Возможно дальнейшее повышение уровней воды. Примечание: при превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки, а так же находящихся в пойменных участках реки.

Туман ожидается в Павлодарской, Северо-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Акмолинской и Улытауской областях.

В связи с сохранением положительного температурного фона в период с 24 по 26 марта 2024 года в Атырауской области ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на малых реках (Кызылкогинский, Жылыойский районы) и при этом возможны разливы и подтопления.

24 марта на востоке, юго-западе, юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Такая же погода возможно и в ВКО.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0