суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Учитель заставляла школьников снимать нацодежду на ее уроках в Туркестанской области

В Сети появилась жалоба на педагога одной из школ Мактааральского района, которая не хотела, чтобы дети приходили на ее уроки в национальной одежде, оказывая психологическое давление на них. Также автору публикации удалось заснять скандал учителей, происходящий на глазах учеников. Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментариями в пресс-службу министерства просвещения.

Кадр видео
Кадр видео

«Похоже, учительница Мактааральского района ненавидит национальную одежду. Она заставляет детей снимать ее на уроках и оказывает психологическое давление. Помимо этого, учителя устроили разборки прямо на глазах у детей. Уважаемый Гани Бектаевич, увольте, пожалуйста, всех педагогов на видео и наберите адекватных. Детей жалко», — говорится под публикацией.

В Минпросвете сообщили, что в настоящее время по данному факту создана специальная комиссия из числа представителей управления образования и департамента по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области для всестороннего изучения произошедшей ситуации.

«По результатам проверки будут приняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства Республики Казахстан. Школьнице оказана необходимая психологическая поддержка. Данный инцидент находится на контроле министерства просвещения РК и местных исполнительных органов», — прокомментировала пресс-секретарь МП РК Мереке Амангелдыкызы.

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 9
Забавно 9
Сочувствую 5
Возмутительно 150