суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Акция в помощь пострадавшим от паводков запущена в Казахстане

Об этом на свой странице в социальных сетях сообщила министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на AstanaTV.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Она отметила, что глава государства постоянно говорит о том, что одной из главных ценностей для нашего народа является единство и взаимовыручка. И сегодня мы столкнулись с природной стихией - в ряде регионов Казахстана начались весенние паводки.

В отдельных регионах наблюдается нехватка рабочей силы для устранения последствий паводков и недопущения их усиления.

Глава государства неоднократно отмечал также, что благодаря единству казахстанцы преодолевали самые сложные времена. Казахстанские волонтеры никогда не оставались в стороне в кризисные периоды. И в этот раз многие казахстанцы решили оказать помощь пострадавшим от паводков. Сегодня утром в МКИ мы собрали оперативное совещание, на котором обсудили, каким образом министерство окажет организационную поддержку гражданскому обществу в этих устремлениях. Было решено запустить акцию «Күшіміз бірлікте» по помощи пострадавшим. Координировать работу будет мой заместитель Евгений Кочетов, написала Балаева в своем инстаграм.

Уже запущен единый колл-центр для желающих оказать помощь пострадавшим на базе сети волонтерских фронт-офисов.

+7 708 706 42 42.

Любой желающий может обратиться по данному номеру, чтобы предложить или получить необходимую помощь.

Неправительственные организации, желающие оказать организационную или иную поддержку, могут обращаться в Центр поддержки гражданских инициатив по этому номеру:

+ 7 705 247 47 22.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0