четверг, 24 апреля 2025 г.
icon
518.34
icon
591.06
icon
6.27
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
9oC
×

Казахстанский школьник получил приглашения от 50 топовых университетов мира

Серик Нурым, один из выдающихся учеников шымкентской школы-гимназии №65, добился поразительного успеха — сразу 50 ведущих университетов мира пригласили его на учебу. В числе учебных заведений, распахнувших перед казахстанским школьником свои двери, престижные вузы США, Великобритании, Германии, Испании и Гонконга, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Скорее всего, я выберу китайский университет в Малайзии. Там хороший климат. Я был во Вьетнаме. Климат мне очень понравился. К тому же, Малайзия — мусульманская страна, это тоже имеет значение. И уровень образования там достаточно высокий», — рассказала Серик Нурым телеканалу OTYRAR.

Благодаря особой тяге к знаниям, высокому уровню английского языка и интересу к IT, сегодня Серика признают во всем мире. Сам он выбрал сферу информационных технологий и поставил перед собой цель — стать мировым специалистом в этой области.

«Сейчас технологии идут вперед. Серик не раз говорил, что хочет освоить эту сферу и принести пользу своей стране. Мы возлагаем на него большие надежды. Он получил гранты от зарубежных вузов и, я уверена, что, получив хорошее образование, он внесет вклад в развитие нашей страны», — поделилась классный руководитель Анар Кулумбетова.

Серик Нурым мечтает работать в сферах искусственного интеллекта, анализа данных и кибербезопасности, чтобы стать известным специалистом на мировом уровне. По его словам, IT — это не просто технологии, это основа будущего человечества.

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0