четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Новые обвинения предъявлены тренеру, устроившему стрельбу в одной из школ ЮКО

34-летнему тренеру по футболу Гани Кадирову, устроившему стрельбу в школе поселка Акдала, предъявлены новые обвинения, передает информационный портал «Отырар».

Следствие установило, что Гани Кадиров, работавший в поселке Акдала тренером по футболу, в течение 2011-2013 годов совершил еще ряд преступных деяний: хулиганство, подстрекательство к лишению свободы человека.

«Установлено, что в поселке имел место факт, когда двое мужчин посреди дня избивали третьего. Гани Кадиров им «посоветовал»: «Что вы его посреди улицы бьете. Положите его в багажник машины, вывезите за село и там разбирайтесь». Что они и сделали», ― говорится в сообщении.

Напомним, 22 марта во время праздничного турнира по футболу между тренерами двух команд произошла ссора, переросшая в драку. Затем Гани Кадиров, тренер одной из команд, вооружившись ружьем и травматическим пистолетом и позвав на помощь двух своих родственников, вновь вернулся в школу. Здесь он расстрелял в упор тренера команды соперников Усенова, а войдя в школьный спортзал, где проходили соревнования, ранил еще двух случайных людей, в том числе 13-летнего подростка.

Причиной конфликта стал молодой игрок, на которого претендовали сразу обе соперничающие футбольные команды.

Подельники Кадирова в настоящий момент находятся в розыске. Сам Кадиров своей вины не признает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: