вторник, 29 июля 2025 г.
icon
544.87
icon
639.02
icon
6.88
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
20oC
×

Переписку с ChatGPT могут признать доказательством в суде

ChatGPT может «сдать» вас в суд: глава OpenAI предупредил об отсутствии юридической защиты переписок с ИИ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  Business Insider.

Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман назвал отсутствие конфиденциальности в общении с ИИ «серьёзной проблемой». В интервью подкасту «This Past Weekend» он подчеркнул, что в отличие от разговоров с юристами, врачами или психотерапевтами, защищённых законом, переписка с ChatGPT не подпадает под подобные гарантии.

«Если вы расскажете ChatGPT о самых конфиденциальных вещах, а затем будет подан иск, нас могут обязать предоставить эту информацию», — отметил Альтман.

По данным Business Insider, в политике конфиденциальности OpenAI указано, что переписки пользователей хранятся на серверах не более 30 дней. Однако в отдельных случаях, «по юридическим причинам и соображениям безопасности», доступ к чату может быть сохранён дольше.

Ранее стало известно, что разработчик ChatGPT стал плательщиком НДС в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0