среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Один из подозреваемых в убийстве Марии Фадеевой утверждает, что непричастен к преступлению

Адвокат одного из подозреваемых в убийстве жены капитана хоккейной команды «Торпедо» Евгения Фадеева — Марии Фадеевой утверждает, что молодой человек непричастен к преступлению, и просит освободить его из-под стражи, передает YK-news.kz.

Напомним, 14 октября в квартире в элитном доме на Стрелке было обнаружено тело30-летний Марии Фадеевой.

18 октября были задержаны двое подозреваемых в убийстве из корыстных побуждений. Предполагается, что молодые люди несколько дней дежурили у подъезда дома, изучая распорядок дня Марии. Когда женщина осталась одна в квартире, решили проникнуть внутрь. Один из них назвался сантехником. Когда Мария открыла дверь, парни набросились на девушку. Жертву избили и задушили галстуком. После чего, забрав деньги и ценности, скрылись.

20 октября суд первой инстанции санкционировал содержание под стражей предполагаемых преступников.

Адвокат подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления 23-летнего Р. подал частную жалобу в областной суд ВКО, указав, что причастность его подзащитного к убийству Фадеевой не установлена. У Р. якобы имеется алиби: молодой человек в момент совершения преступления находился в другом месте. Защита подозреваемого просила отпустить парня из-под стражи.

Областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения, объяснив это тем, что вопрос о доказанности вины в совершении преступления в компетенцию суда при избрании меры пресечения не входит. Частная жалоба была отклонена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: