Погибших лебедей на побережье Каспия в селе Саина Шапагатова обнаружил местный режиссер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.
Ситуацию с обнаруженными на побережье погибшими лебедями прокомментировали в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
Читайте также: Казахстанцы пристально следят за судьбой спасенных лебедей в Павлодарской области
В ведомстве сообщили, что 25 марта на береговой линии в селе Саина Шапагатова Мангистауской области было выявлено 11 погибших особей лебедей. Все птицы были утилизированы в установленном порядке.
В настоящее время проводится мониторинг прибрежной территории Тупкараганского района и города Актау. О ситуации уведомлены уполномоченные органы, организована работа профильных служб. О результатах дальнейшей проверки и мониторинга будет сообщено дополнительно.