Казахстанский бренд косметики раскритиковали из-за рекламы с Валей Карнавал
Казахстанский бренд косметики Sen Sulu столкнулся с волной критики в Threads после выхода рекламной кампании с российской блогершей Валей Карнавал, передает ИА «NewTimes.kz».
Пользователи соцсетей начали призывать к бойкоту бренда, напомнив о ранее появлявшихся в сети слухах о якобы пренебрежительном отношении блогерши к казахам во время съемок в Казахстане.
После критики ситуацию прокомментировала представитель бренда Бахытгуль. По ее словам, Sen Sulu — казахстанский бренд, который развивается как внутри страны, так и за ее пределами.

«Валя Карнавал не является лицом бренда Sen Sulu ни в Казахстане, ни где-либо еще. Сотрудничество с ней было исключительно частью рекламной кампании и коллаборации, связанной с выходом бренда на новый рынок и расширением аудитории», — заявили в компании.


Поводом для недовольства стали заявления автора YouTube-канала Антона Суворкина. Он утверждал, что во время съемок клипа в Казахстане блогерша якобы просила «убрать всех казахов» со съемочной площадки.
По словам Суворкина, ему прислали письмо от человека, знакомого с участниками съемочной команды. В сообщении утверждалось, что Валя Карнавал негативно отреагировала на казахскую речь на площадке и якобы заявила, что «в райдере было указано — никаких казахов».
Сама Валя Карнавал позже опровергла эти обвинения и назвала информацию ложью и клеветой.
«Это полнейшая ложь, бред, клевета и провокация. Я осталась под огромным впечатлением от работы с ребятами из Казахстана. Люди были максимально доброжелательными и гостеприимными», — заявила блогер в своем Telegram-канале.