четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

На казахстанских трассах вместе с полицией будут дежурить судоисполнители

Спокойная жизнь для злостных неплательщиков штрафов заканчивается. Отныне вместе с полицейскими на трассах будут дежурить судебные исполнители, передает КТК.

Они обещают заставить платить по счетам всех без исключения автовладельцев. Тех, кто игнорирует штрафные санкции, уже начали вылавливать в Астане. Столичные водители задолжали государству больше миллиарда тенге.

Среди должников оказались и владельцы дорогих иномарок. Менее чем за час полицейские остановили десятки элитных машин. Всех нарушителей проверяли по электронной базе, которая содержит информацию: сколько задолжал водитель, и какое правонарушение он совершил.

Как выяснилось, далеко не все знали о своих задолженностях. На этот раз сотрудники полиции решили поверить им на слово и ограничились лишь строгим предупреждением: неплательщикам штрафов читали лекции, вручали уведомления и отпускали. Если в течение нескольких дней водители всё-таки не погасят свои долги, судебные приставы будут отнимать у таких граждан автомобили и ставить их на штрафстоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0