В ДТП под Карагандой погиб футболист «Елим-Ай» Илья Буртовой

В Карагандинской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 29-летний футболист кокшетауского клуба «Елим-Ай» и тренер детского футбольного клуба «Скаут» Илья Буртовой, передает ИА «NewTimes.kz».

На фото Илья Буртовой
На фото Илья Буртовой

Авария произошла на трассе Абай — Караганда. После ДТП Илья Буртовой был доставлен в многопрофильную больницу имени профессора Х.Ж. Макажанова в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Илья Буртовой начал футбольную карьеру в 2015 году в составе команды «Шахтер-Булат». Позднее выступал в футзале, защищая цвета карагандинского «Прогресса» в Кубке Казахстана. Также он был одним из игроков FC BIRLIK — одной из сильнейших любительских команд страны, с которой в прошлом году участвовал в чемпионате мира по мини-футболу.

В 2025 году Буртовой выступал за «Елим-Ай» из Кокшетау в Кубке Казахстана и Первой лиге.

Илья Буртовой родился в 1996 году. Ему было 29 лет.

Ранее в Алматы произошла трагедия — прямо во время футбольного матча скончался 19-летний футболист ФК «Хан-Тенгри» Диас Толеу. Спортсмену стало плохо во время игры. Медики попытались оказать ему экстренную помощь, однако спасти юношу не удалось.

Что думаете об этом?
Нравится 40
Мне все равно 49
Забавно 28
Сочувствую 55
Возмутительно 32