пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Международный аэропорт Кокшетау на грани закрытия

Воздушная  гавань Кокшетау опасна для приема  самолетов,  утверждают  в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, передает агентство «Хабар»

Аэропорт города Кокшетау, который торжественно сдали два года назад после масштабной реконструкции, на грани закрытия. Спасатели выявили 63 нарушения норм противопожарной безопасности и режимного характера. Если замечания не будут устранены, то встанет вопрос о приостановке работы аэропорта в судебном порядке. Пока же порт работает без акта приемки объекта. К решению вопроса подключается транспортная прокуратура. 

«Были выявлены нарушения противопожарных норм и режимного характера по организации пожаротушения порта. В настоящее время та пожарная техника, которая имеется на территории порта, можно сказать, только в 70% в исправном состоянии. И она требует обновления. Пожаротушение является основной частью пребывания бортов и обеспечения  безопасности. Руководству  аэропорта предложено устранение нарушений в кратчайшие сроки и привести аэропорт в соответствие  с нормами и правилами», — пояснил начальник управления ДЧС  Денис Шелкоплясов. 

Напомним, что на модернизацию аэропорта государство выделило 8,3 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: