Казахстанец выступил против памятника СССР в Рудном: он опубликовал петицию
Житель города Рудного выступил против постройки памятника времен СССР. Мужчина запустил петицию с требованием запретить проект, передает ИА «NewTimes.kz».
Автором петиции является Эдуард Гадульшин. Он же записал видеообращение с просьбой поддержать заявление.
«Я выступал против парка Трудовой Славы, который хочет возвести акимат в 11-м микрорайоне, где у нас застройка сейчас идет. Я составил и выпустил уже официально петицию против этого парка. Буду сейчас активно собирать подписи. Единственная проблема – подписать, проголосовать за эту петицию можно только через компьютер, если у вас есть ЭЦП, NCA.Layer, то есть это очень напряжно.
Скорее всего буду собирать подписи по старинке, вручную – листки и тетради. Нам не нужен этот парк, нам нужен хороший парк для прогулок, чтобы там можно было провести время, а не строить из него музей. Я выступаю против и всех призываю тоже подписать эту петицию. И если у кого есть желание поддержать меня, помочь в сборе подписей против, напишите мне лично», – обратился Эдуард к казахстанцам.
Обращение уже опубликовано на сайте ePetition. В нем Эдуард подробно излагает свою точку зрения. На момент публикации в ней всего 23 подписи.
Читайте также: Вдохновленные Сталиным: что не так с 9 мая в Казахстане?
Ранее в Алматы на обновлённой улице Пушкина установили скульптурную композицию с изображением поэта. Однако памятник вызвал бурную реакцию пользователей.