суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Казахстане приостановили полеты в Египет

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию республики.

По результатам оперативного совещания в КГА МИР РК с участием авиакомпаний и туристических организаций казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туристическим компаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов в Египет до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном «Когалымавиа».

«Комитетом  проведена оценка степени угрозы безопасности Казахстанских авиакомпаний осуществляющих полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейх (Египет) согласно стандартной методике ИКАО системы управления рисками и национальных правил по авиационной безопасности. По результатам оценки был определен высокий уровень угрозы обеспечения авиационной безопасности для Казахстанских авиакомпаний осуществляющих полеты в Египет», — говорится в сообщении ведомства.

В целях обеспечения авиационной безопасности и защиты своих пассажиров и воздушных судов Россия, Великобритания, Нидерланды и авиакомпания Turkish Airlines временно прекратили полеты в Египет.

По информации туристических компаний, на сегодняшний день уже продано около 800 турпакетов на рейсы в Шарм-эль-Шейх до середины января 2016 года. В настоящее время в курортной зоне Шарм-эль-Шейха находится порядка 233 человек, которые доставлены 7 ноября текущего года  чартерным рейсом Казахстанской авиакомпанией SCAT.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: