четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Менеджера «КазТрансГаз Аймак» похитили в Атырау

В качестве потерпевшего фигурирует менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак», который выявил у коллег Атырауского филиала недостачу ГСМ, передает интернет-агентство Times kz

22 июля на автостоянке аэропорта неизвестные похитили 27-летнего менеджера компании, который находился в Атырау здесь в служебной командировке и собирался вылететь в Астану. «Угрожая предметом, похожим на пистолет, они заставили его сесть обратно в машину и уехали вместе с ним. Провожающему удалось избежать участи коллеги. О случившемся он сообщил полицейским, которые в течение суток задержали двух подозреваемых. Похищенный человек не пострадал», ― говорится в сообщении. 

По версии следствия, главный менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак» гр-н С. 18 июля прибыл в Атырау, где провёл проверку в местном производственном филиале компании на предмет расходования средств. Здесь он выявил недостачу около 26 тонн ГСМ. 

22 июля водитель повёз его на служебной автомашине Toyota Camry в аэропорт, где на парковке на них напали трое неизвестных, а не двое, как ранее ошибочно сообщалось полицией. 

«Под угрозой применения насилия они завладели автомашиной и находящимся в её салоне С., скрылись в неизвестном направлении», ― говорится в ответе городской прокуратуры на запрос редакции агентства. ― Менеджера с завязанными глазами вывезли на городскую окраину, где «угрожали ему применением насилия в связи с выявленными им недостатками в ходе проверки филиала». 

После «беседы» неизвестные скрылись, а менеджер самостоятельно снял с лица повязку и на этой же машине вернулся в аэропорт, где встретил своего водителя и полицейских. Кстати, из салона Toyota Camry пропала папка с результатами проверки. 

«Следствие по делу завершено. Материалы в отношении вышеуказанных лиц по фактам похищения человека, разбойного нападения и угона автомашины 6 ноября переданы в суд», ― отметили в прокуратуре. 

Задержанные вину свою отрицают. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: