пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сообщения в соцсетях и WhatsApp о возможном теракте в ТРЦ Казахстана ложные - МВД

В министерстве внутренних дел  назвали ложной рассылку в соцсетях и WhatsApp о возможном теракте в ТРЦ Казахстана, передает МИА «Казинформ».

«Среди пользователей мобильного мессенджера WhatsApp и некоторых социальных сетей со ссылкой на МВД стала распространяться информация о возможном совершении актов терроризма в крупных торговых центрах», — говорится в сообщении ведомства.

МВД Республики Казахстан не подтверждает данную информацию. Оперативная обстановка в республике находится под контролем.

«Призываем граждан не полагаться на сведения, получаемые из социальных сетей, а опираться на официальную информацию компетентных государственных органов», - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

В МВД напомнили, что в соответствии распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0