пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Арестован один из лидеров ОПГ по «хоргосскому делу»

Сотрудники антикоррупционной службы в Алматы задержали одного из лидеров организованной преступной группы по «хоргосскому делу» Малибаева, который с мая 2011 года скрывался на территории России, Турции и Кыргызстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Малибаева задержали и арестова 22 января, сообщает пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции.

По данным ведомства, Малибаев в период с 2007 по 2011 годы являлся руководителем структурного подразделения в составе преступного сообщества, которое контрабандным путем перемещало из Китайской Народной Республики грузы и товары в особо крупных размерах на территорию Республики Казахстан.

Всего по «хоргосскому делу» в розыск был объявлен 31 человек, из которых задержаны 30, в том числе трое экстрадированы из Объединенных Арабских Эмиратов, один из Российской Федерации и один из Кыргызстана

«В результате  активных розыскных мероприятий национальным бюро обеспечивается принцип неотвратимости наказания. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции в Казахстан последнего фигуранта по данному уголовному делу, задержанного и находящегося под стражей в Турции», ― пояснили в антикоррупционном ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0