суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Алматы проверяют медучреждения на соблюдение правил обращения легальных наркотиков

Подразделение по борьбе с наркобизнесом алматинской полиции проверяет медицинские учреждения на предмет надлежащего обращения с наркотическими веществами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Широкомасштабная операция в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» проводится с 29 февраля по 4 марта текущего года. 

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» мы контролируем соблюдение правил обращения с психотропными, ядовитыми веществами и прекурсорами. Отметим, что в период проведения ОПМ «Допинг» под нашим пристальными вниманием находятся аптеки, медицинские учреждения, лаборатории и другие юридические лица, имеющие лицензии на право обращения с наркотическими средствами, психотропными и ядовитыми веществами, а также прекурсорами.  В частности, во время локальных проверок мы обращаем внимание на строгое соблюдение законности,  выявление фактов нарушений в  учете, хранении, использовании и отпуске наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и ядовитых веществ на предприятиях, в лабораториях, медицинских учреждениях и других хозяйствующих субъектах, а также их утечки», — разъяснил цели и задачи отработки начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров. 

В полиции также отметили, что по двум выявленным фактам уже начаты досудебные расследования.

«Следует в очередной раз призвать должностные лица более ответственно подходить к вопросу учета и хранения прекурсоров, психотропных и ядовитых веществ. Помимо ОПМ «Допинг» также проводятся рейды по развлекательным учреждениям, идет повсеместная разъяснительная работа среди молодежи» — резюмировал полковник Садыров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0