среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Помещенный в багажник павлодарскими полицейскими мужчина отказался от заявления (ВИДЕО)

Мужчина, которого во время задержания полицейские затолкали в багажник машины, отказался писать заявление о неправомерности действий страж порядка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

15 марта на сайте instavideo_kaz был размешен видеоролик, на котором сотрудник СОБРа во время задержания помещает водителя в багажник автомашины.

Как пояснили в полиции, сотрудники автопатруля, заметив подозрительную автомашину марки Ваз-21099, пытались ее остановить. Водитель требования полицейских проигнорировал и на большой скорости попытался скрыться.

Машину стражи порядка остановили на мосту через реку Иртыш. Оказалось, что водитель данной машины и несколько молодых парней, находящихся в салоне, находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Один из пассажиров выбежал на встречную полосу проезжей части дороги, и, как утверждают в полиции, «сотруднику СОБРа не оставалось ничего, кроме как поместить мужчину в ближайшее безопасное место, в первую очередь, чтобы сохранить жизнь и здоровье его самого». «На тот момент, ближе и безопаснее всего был багажник автомашины ВАЗ», ― пояснили в ДВД. 

В настоящее время, в целях определения правомерности действий сотрудников полиции, проводится служебное расследование. 

В отношении водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено административное производство, которое было передано для рассмотрения в суд. Однако, в виду не явки нарушителя в суд без уважительной причины, материалы вновь направлены в полицию. На сегодняшний день он установлен в городе Астане. 

«Все участники данного инцидента, в том числе и непутевый пассажир, установлены и подтвердили, как противозаконность действий водителя, так и неадекватность поведения их товарища. Трезво оценив ситуацию, все они от заявлений о неправомерности действий полицейских отказались, так как, каких-либо претензий к ним не имеют», ― проинформировали в областной полиции.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0