суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Казахстане будут кастрировать педофилов

Педофилам будут делать химическую кастрацию, об этом в кулуарах сообщила депутат сената парламента Бырганым Айтимова, передает ИА «NewTimes.kz».

По ее словам, медицинская кастрация будет проводиться в случае судебного решения. Химическая кастрация — это временная мера, которая будет применяться в виде одноразовой инъекции.

«Это не значит, что инъекцию сделали и он на всю жизнь таким остался, абсолютно нет. Если мы таким образом защитим жизнь хоть одного ребенка, я думаю, что это стоит сделать», — рассказала она.

Напомним, наказание в виде химической кастрации применяется в Израиле, большинстве стран Западной Европы и ряде штатов Америки. А в Северной Корее виновных в изнасилованиях приговаривают к смертной казни. Согласно статистике, подобных преступлений там практически нет.

Между тем, в 1970-х годах стала активно развиваться деятельность по защите прав педофилов. Сейчас в США и Западной Европе работают организации, ратующие за отмену уголовного преследования сексуальных отношений с возрастными ограничениями. Пока что их деятельность встречает активное сопротивление со стороны общества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0