четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Гора в зоопарке Шымкента дождалась своих козлов

В окончание строительства горной зоны городского зоопарка не верили даже шымкентские оптимисты. Но первая парнокопытная живность уже с удовольствием обживает новое место обитания, передает портал «Отырар».

«На горе «Тау» уже поселились горные козлы, а посетители могут наблюдать за их житьем-бытьем со специальной смотровой площадки. Посетителей в зоопарке с каждым днем все больше и больше — экскурсии выходного дня и знакомство с животными стали увлекательным путешествием», — говорится в сообщении.

В информации уточняется, совсем не обязательно набирать дома яблок, хлеба и прочих вкусняшек для прикорма, прямо на входе в зоопарк можно купить ведерки с лакомством. Рядом с ведерками — обращение к посетителям, в котором сотрудники зоопарка призывают всех не кормить животных кукурузой, потому что она содержит большое количество жира и сильно сказывается на печени! А просят приносить яблоки, орехи, сухари, различные злаки: ячмень, пшено, кукурузу, гречку рис. Животным можно и нужно морковь, редис, свекла и их ботва! Похоже, что эти рекомендации для тех, кто не знает о ведерках с кормом. К слову, сотрудники зоопарка говорят, что ассортимент кормового набора будет обновляться в соответствие с сезоном.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0