пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жаркая погода сохранится в Казахстане в выходные

При этом, на западе и в центре республики местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность, передает ИА «NewTimes.kz».

14 июня на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, лишь на востоке и юго-востоке погода без осадков, сообщили в РГП «Казгидромет».

В Акмолинской, Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с.

В Атырауской области местами ожидается ветер, пыльная буря.

Днем в Жамбылской, местами в Алматинской, Южно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

По прогнозам синоптиков, в Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью 20-22, днем 32-34 тепла.

В Астане также переменная облачность, утром и днём кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 9-14 м/с. Температура ночью 18-20, днем 32-34 тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: