суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Кражи ослов участились в Алматинской области

В первом квартале текущего года полицейскими приграничного Панфиловского района было обезврежено три преступные группы, которым доказана причастность к 30 фактам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По данным полиции, в состав каждой группы «ослокрадов» входило по трое-четверо мужчин, большинство из которых являются местными жителями.

«Общее количество украденных ослов, по всем зарегистрированным эпизодам, составила 40 голов животных. Сейчас в нашем производстве осталось лишь 7 уголовных дел, остальные уже направлены в судебные органы. Общая сумма ущерба составила более 800 тыс тенге. Часть похищенных животных уже возвращена законным хозяевам», ― сообщили в Панфиловском РОВД.

В качестве потерпевших в материалах уголовных дел фигурируют жители населенных пунктов, расположенных  в приграничной с КНР территории. По утверждению правоохранителей все зарегистрированные в Панфиловском  районе факты краж ослов раскрыты.

«По показаниям подозреваемых лиц, животные похищались с целью получения их шкур, якобы высоко оцениваемые в Китае. Шкуры сбывались в специальные пункты приема, откуда они далее якобы переправлялись в КНР. Все туши забитых животных обнаружены и уничтожены, так что фактов сбыта ослиного мяса на рынках региона не зарегистрированы», ― отметили в пресс-службе областной полиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0