пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев возмущен разницей цен на продукты в Астане и областях

Глава государства указал на тот факт, что цены на продукты в столице в разы отличается от отпускных цен в соседних регионах, передает ИА Новости-Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг критике большую разницу в ценах на сельскохозяйственные продукты в столице и соседних областях.

«Отпускная цена десятка яиц птицефабрик Акмолинской и Карагандинской областей, Сергей Витальевич (Кулагин — аким Акмолинской области — ред.), составляет 170-180 тенге, а в магазине — 300. Разница 76%. Цена за килограмм говядины в радиусе 50 километров от Астаны — 700 тенге, а на рынке — 1200 тенге, 70%», — сказал Назарбаев в ходе совещания в среду.

«Аким Карагандинской области (Нурмухамбет) Абдибеков, почему? Понятно почему. Посредники зарабатывают ни на чем. А вы сидите, рот разинув, и смотрите на это. Или связи нет с городом? Поручаю: близлежащие области совместно с городом разработайте план мероприятий по налаживанию прямых связей между производителями и торговой сетью города», — добавил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: