понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Алматинцев предупредили об ответственности за плевки

Полиция Алматы проинформировала, что за плевки в общественных местах предусмотрена ответственность, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Правонарушения данной категории выявляются участковыми инспекторами и представителями природоохранной полиции. Пояснили в полиции.

«Человек, совершивший нарушение, в обязательном порядке привлекается к административной ответственности. Алматы, как финансовый, экономический и культурный центр Казахстана, должен соответствовать своему статусу и поддерживать благоприятный имидж исключительно с помощью самих горожан. В канун международного значимого спортивного события – Универсиады - 2017 вопросы сохранения санитарных и экологических норм весьма актуальны», ― проинформировал начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы Жасулан Байкенов.

В то же время в полиции сообщили, что о любых правонарушениях, в том числе и фактах плевания в общественных местах, граждане могут сообщать по средствам специально функционирующей в рамках реализации принципа «Нулевой терпимости к мелким правонарушениям и беспорядку» электронной почты ДВД: delta@police.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: