суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

За спасенную жизнь алматинский полицейский получил медаль «Ерлігі үшін»

Патрульный полицейский, спасший жизнь девушке, награжден государственной наградой «Ерлігі үшін», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщают полицейские, вчера во время торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и Дню Победы старшему сержанту полиции Санжару Абдраимову была вручена медаль «Ерлігі үшін».

Стоит отметить, что инспектору дорожно-патрульной полиции 8-го ноября спас жизнь девушке, которая из-за проблем в семье решила спрыгнуть с моста.  

«Не делая резких движений, мы издалека завели с ней разговор, чтобы как-то протянуть время и получить возможность приблизиться поближе. Тогда нам и стало известно, что на столь отчаянный шаг девушка решилась из-за личных проблем в семье и неурядиц: всего несколько дней назад она родила ребенка, а родные от нее отказались. Кстати, этот фактор стал веским аргументом в нашей беседе: мы призывали ее пожалеть свое дитя и задуматься о том, какое его ждет будущее без матери. В какой-то момент молодая женщина стала смотреть вниз и, очевидно, спустя доли секунды хотела прыгнуть. Тогда я подбежал к ней и схватил, не дав до конца завершить задуманное. Таким образом, девушка была благополучно спасена», — сказал старший сержант Абдраимов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: