пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

С 4 июня в Астане стартует строительство легкорельсовой транспортной системы

В Астане с 4 июня запланировано начало строительно-монтажных работ по выносу и переустройству инженерных сетей в рамках проекта «Новая транспортная система города Астаны. LRT», передает ИА «NewTimes.kz».

Согласно информации ТОО «Астана LRT», работы по выносу и переустройству инженерных сетей запланированы вдоль всей трассы системы LRT и будут проводиться по проспекту Кабанбай батыра на участке от Международного аэропорта Астаны до пересечения с улицей Сыганак, по улице Сыганак на участке от пересечения с проспектом Кабанбай батыра до моста М3, по улице Шамши Калдаякова на участке от моста М3 до пересечения с улицей А-82, по улице А82 на участке от пересечения с улицей Шамши Калдаякова до Нового железнодорожного вокзала.

Кроме того, запланированы работы по расширению дорожного полотна улицы Сыганак на участке от пересечения с проспектом Кабанбай батыра до моста М3 и улицы Шамши Калдаякова на участке от моста М3 до проспекта Тәуелсіздік.

Напомним, что легкорельсовая транспортная система LRT, протяженностью 22,4 км, соединит Международный аэропорт Астаны с Международной специализированной выставкой ЭКСПО-2017, многофункциональным комплексом Абу-Даби Плаза и Новым железнодорожным вокзалом. Данная система включает в себя 100% эстакадный путь, 18 современных станций закрытого типа, 19 единиц подвижного состава и депо.

В рамках системы LRT предусмотрены современные поезда, оборудованные системами электронной оплаты проезда, сигнализации, информирования, видеонаблюдения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: