пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Звезды Бродвея выступят в Астане

Посольство США выступило с инициативой провести в Астане выступление артистов бродвейского мюзикла Broadway Bound, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата.

Выступление американских артистов планируется в рамках мероприятий в честь Дня столицы. В этой связи акимат города подготовил программу культурно-спортивных зрелищных мероприятий, география которых должна охватить весь город, а также его окраины, все парки, скверы и городские площади. 

«Активное участие в праздновании Дня столицы в этом году принимают посольства разных стран в Казахстане. К примеру, посольство США выступило с инициативой провести в Астане выступление артистов бродвейского мюзикла Broadway Bound, который пройдет во Дворце мира и согласия и на открытой площадке возле «Байтерека». Посольство Италии пригласило флагоносцев для участия в фестивале духовых оркестров «Астана Самалы»,— сообщают в акимате.

Откроет праздничную программу театральный фестиваль «Сахнадан сәлем», который в течение недели с 20 по 26 июня будет радовать поклонников сценического искусства лучшими постановками коллективов из различных регионов нашей страны, а также из России и Украины. Эстафету подхватит фестиваль современного искусства Astana Art Fest 2016, который на Водно-зеленом бульваре объединит танцевальные и музыкальные фестивали, праздники книги и поэзии, симпозиум художников, а также многие другие интересные мероприятия.

В этом году ждут своего зрителя такие полюбившиеся жителям и гостям Астаны и ставшие уже традиционными мероприятия, как фестиваль циркового искусства «Эхо Азии» с участием артистов из разных стран, фестиваль тюркской музыки «Астана Арқау», фестиваль современной музыки с участием лучших представителей музыкальной индустрии.

Кроме того, планируется проведение технологичного 3D-шоу «Аркаим город солнца». Вместе с тем жителям и гостям города предлагают посетить фестиваль «Тысячелетие вокруг Астаны», в рамках которого планируется возвести большой этноаул, Будут организованы первый международный этнографический фестиваль кумыса «Қымызмұрындық», а также музыкальный фестиваль оркестров народных инструментов «Серпер».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: