четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жильцы отданного под снос общежития в Астане получат квартиры

Жильцы отданного под снос общежития по улице Ондирис, 1А в Астане получат квартиры, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как рассказали агентству жильцы, в среду, 15 июня, соответствующее решение вынес Верховный суд РК.

«Мы волновались. Очень. Ведь это был последний шанс добиться справедливости. Судья внимательно выслушала наши доводы. Генпрокуратура поддержала нашу позицию.

Сотрудники акимата не пришли на судебное заседание. Впрочем, решение было принято без них. Мы очень рады!» - сказала жительница общежития Айгуль Алдабергенова. 

«На следующей неделе мы получим постановление суда, в дальнейшем с нами будет работать акимат Астаны. Наконец, мы можем вздохнуть свободно. Мои дети будут жить в нормальных условиях. И чету Зайцевых ждет спокойная старость», - добавила она.

Напомним, 14 апреля нанятые горакиматом люди, пытались снести общежитие по улице Ондирис, 1А. В противостояние с ними вступили две оставшиеся в здании семьи: Алдабергеновы и Зайцевы, они и сейчас ютятся в одной чудом сохранившейся комнате.

Как пояснили жители, соседи отсудили у акимата Астаны квартиры и съехали из здания. Остались только Алдабергеновы и Зайцевы, так как суд отказал им в получении квартир, а предложенной акиматом денежной компенсации недостаточно для приобретения жилья в столице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: