пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Снег с градом выпал под Алматы (ФОТО, ВИДЕО)

Отдыхающих в горном курорте «Лесная сказка» сегодня удивил погодный сюрприз, где внезапно выпал снег, передает ИА «NewTimes.kz».

Снег с градом неожиданно обрушился на Ущелье Ой-Карагай в Талгарском районе. Отметим, сегодня там проходило заседание рабочей группы по развитию въездного и внутреннего туризма в Казахстане. И такой снегопад в июне был крайне необычен для участником заседания.

Фото и видео снега были опубликованы отдыхающими в соцсетях.

«В горах Алматы прошёл град. Серьезный такой. А как там в городе с погодой?», — написал активный пользователь facebook Самат Айтенов.

«Через пару минут должно начаться заседание рабочей группы по развитию въездного и внутреннего туризма в Казахстане. «Лесная сказака», встретила нас градом горячим кофе!» — пишет Вячеслав Попов.

 

«У нас в Алматы снег», — пишет Танирберген Бердонгар, который также приехал в Алматы для участия в заседании рабочей группы по развитию въездного и внутреннего туризма в Казахстане.

Тем временем в самом Алматы вновь прошел ливень.

Напомним, 17 июня Алматы затопило дождевой водой. По городу глохли машины Вода подтопила подземные переходы и станцию метро «Алатау». Из-за ливня под воду ушли улицы Толе би, Жарокова, Навои, проспект Аль-Фараби и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0