четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Женщина грозит самосожжением в Астане

От крайности жительницу Астаны отговаривают правозащитники, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

О намерении жительницы Астаны Ольги Цветковой поджечь себя сообщили правозащитники в Facebook в понедельник, 4 июля. К этой крайности женщину толкает отчаяние.

В своем посте Цветкова написала, что вложила 48 тыс 300 долларов в дольное строительство ЖК в столице. Но это дело прогорело. Больше года женщина пытается вернуть свои деньги. Но безрезультатно.

По словам Цветковой, финансовые проблемы загнали ее в долговую яму. Разрушился брак женщины. Теперь она одна воспитывает дочь.    

Цветкова требовала возобновить уголовное преследование обманувшего ее руководителя строительной компании и наказать сотрудников правоохранительных органов, закрывших ранее возбужденные уголовные дела. В противном случае женщина грозила учинить расправу над собой во вторник, 4 июля: она обольет себя бензином у акимата Астаны и подожжет.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства, со вчерашнего дня на связи с женщиной находятся правозащитники. Они отговаривали ее от отчаянного шага. Вечером Цветкову забрали в РОВД полицейские. Домой она вернулась через несколько часов, после профилактической беседы.

Сейчас Цветкова находится в своей квартире по ул.Отырар. С утра у ее подъезда дежурят сотрудники полиции. Несколько минут назад они постучались в дверь к женщине и попросили проехать с ними в акимат столицы. Она не согласилась.

Корреспондент агентства продолжает следить за развитием событий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0