пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Алматинской области под залог выпустили мать-кукушку, выбросившую младенца в туалет

24-летняя Алтынай Акжолтаева из Алматинской области, которая выбросила младенца в выгребную яму, выпустили под залог. Такое решение приняли следователь и прокурор, передает КТК.

Сумма залога не уточняется. Напомним, девушку обвиняют в оставлении в опасности новорожденного. Неделю назад жительница села Акши в Алматинской области обнаружила ребенка в уличном туалете. 

Сейчас девочка находится в областной больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильное. Пока никому из родственников видеться с ребенком не разрешают. Но семья уже приняла решение, что после окончания расследования маленькую Карлыгаш заберет на воспитание родная бабушка. 

Напомним, 4 июля около 7:30 утра жительница села Акши Алматинской области выйдя на улицу, услышала плачь ребенка. Он раздавался со стороны туалета, находящегося недалеко от ее дома. Осмотрев туалет, она обнаружила на дне трехметровой ямы новорожденного малыша. Подоспевший на помощь сын, вытащил ребенка и сообщил в местную полицию. Вместе с правоохранителями к месту происшествия подоспели и врачи. После осмотра выяснилось, что состояние девочки ― стабильное.

В ходе следствия, выяснилось, что мать младенца и до этого совершала подобное уголовное преступление. Два года назад она оставила новорожденного мальчика в этом же селе, но, к сожалению, он не выжил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0