пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пользователи Казнета предложили украсить именем Жириновского туалет и психушку

Идея российского политика Владимира Жириновского о переименовании алматинской улицы в его честь вызвала у казахстанцев бурю «восторга», передает ИА «NewTimes.kz».

Прибывший в Казахстан лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью журналисту DalaNews заявил, что был бы не против, если бы алматинскую улицу Масанчи назвали его именем.

«Казахстан - моя малая Родина. Я не буду иметь ничего против, если улицу Масанчи назовут в мою честь. Было бы отлично в будущем назвать моим именем школу №25, в которой я учился. В будущем, если бы сделали дом, в котором я жил, музеем. К вам будут приезжать туристы, это для вас польза», — сказал Жириновский.

Пользователи Казнета ответили российскому политику многочисленными мемами, продолжив начатый самим Жириновским список достойных его имени мест. В их числе - общественный туалет и психдиспансер. Что касается последнего, то, по мнению одного из пользователей соцсетей, вывеска «Психушка имени Жириновского», безусловно, украсила бы медучреждение.

Добавим, что российский политик неоднократно высказывался о Казахстане.

В феврале 2014 года Владимир Жириновский допустил ряд громких высказываний в адрес Казахстана. Речь идет о выступлении российского политика на митинге в честь Дня защитника Отечества. Наибольший резонанс вызвало его предложение о создании так называемого «Среднеазиатского федерального округа». Тогда политик заявил: «Никаких республик в Средней Азии. Среднеазиатский федеральный округ - главный город Верный! Сегодня у него чужое название, Алма-Ата - мой родной город. Это придумали Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Среднеазиатский федеральный округ!» После того заявления сенаторы призвали запретить российскому политику въезд в страну.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: