четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Шымкенте пьяные девушки сообщили в полицию о ложном убийстве

В городе Шымкенте полицейские задержали двух девушек, сообщивших ложную информацию об убийстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Днем 12 июля в Аль-Фарабийский ОП УВД города  Шымкент поступило сообщение о том, что на пульт «скорой медицинской помощи» позвонила неизвестная женщина и рассказала, что в микрорайоне Сауле группа  молодых людей до смерти избила ее 23-летнего сына.

«По вышеуказанному адресу выехали две бригады скорой медицинской помощи, которым не удалось установить местонахождение потерпевшего, после чего они сообщили в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что указанного адреса в микрорайоне Сауле не существует», ― пояснили в полиции.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Аль-Фарабийского ОП  задержали  двух  жительниц Шымкента 35 и 30 лет.

«Стражи порядка выяснили, что молодые женщины, одна из которых работает медсестрой, в ходе совместного употребления спиртных напитков, позвонили на пульт скорой медицинской  помощи и сообщили  выдуманную историю о совершенном якобы преступлении», ― говорится в сообщении ДВД ЮКО.

Данный факт полицейские также зарегистрировали в ЕРДР и возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: