четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель Тараза награжден за помощь в поимке участника перестрелки 19 июня

Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбета  Касымова  за оказание содействия в задержании вооруженного преступника и проявленное  мужество Андрей  Маркин награжден медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

14 июля в актовом зале ДВД региона состоялась церемония награждения Маркина Андрея.

Напомним, 19 июня в 16:30 на пульт оператора «102» ЦОУ УВД города Тараз поступило сообщение о том, что вооруженные неизвестные лица совершили разбойное нападение на людей.

Патрулирующий данный участок полицейский БДПП УВД города Тараз сержант полиции Бекжан Тленчиев, услышав звук выстрела и увидев, как два преступника, сев в автомашину, пытаются скрыться с места  происшествия.

Сержант полиции Б.Тленчиев остановил автомашину, за рулем которой находился житель Тараза Андрей Маркин. Он попросил водителя догнать автомашину, на которой пытались скрыться преступники.

Не раздумывая, Маркин Андрей стал преследовать автомашину с преступниками,  и благодаря его профессионализму,  преступники были настигнуты в микрорайоне «Талас». В ходе пересрелки с престпуниками полицейский Б. Тленчиев получил тяжелые ранения

В настоящее время состояние его здоровья тяжело-стабильное. По предложению начальника ДВД Т.Маткенова, весь личный состав ДВД решил перечислить одновдневную заработную плату на лечение коллеги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0