четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Турция гарантирует безопасность казахстанских туристов

Турция абсолютно безопасна для казахстанских туристов, передает агентство «Хабар».

Ситуация в стране находится под контролем, заявил посол Турецкой республики в Казахстане Невзат Уянык.

Возобновлены все рейсы гражданской авиации, в том числе и чартерные перелеты к местам массового отдыха туристов. Каких-то дополнительных мер безопасности в курортных зонах вводить не предполагается, подчеркнул он.  

«Начиная с 16 числа жизнь в Турции нормализовалась, поэтому для туристов, которые отдыхают в нашей стране, нет никакого риска для их пребывания, для их отдыха. Со вчерашнего дня полеты гражданских самолетов полностью возобновились, жизнь возвратилась в нормальное русло», — рассказал Невзат Уянык.

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля была совершена попытка военного переворота. На здание парламента Турции в Анкаре были сброшены две бомбы, погибли не менее 60 человек, в том числе 17 полицейских. Шесть мирных жителей стали жертвами стрельбы в Стамбуле.

В связи со сложившейся ситуацией в Турции,16 июля в Казахстане было задержано, в общей сложности, 13 рейсов. Количество пассажиров по задержанным рейсам из Казахстана составило 2329 человек (из Турции — 2747 человек). В этот же день полеты из РК в Стамбул и Анталию были возобновлены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: