суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В деле Ахметова не оказалось списка имущества, подлежащего конфискации

Осужденный на 8 лет за коррупцию бывший премьер страны уже полгода в колонии. А судоисполнители никак не могут разобраться в приговоре и не знают, что у него забирать, передает телеканал КТК.

«Дело в том, что в заключительном судебном документе должны были перечислить всё, что подлежит изъятию. Однако в деле Ахметова этого списка просто нет. Уточнением сейчас занимаются в гражданском порядке, и всё ещё больше запутывается», — сообщает телеканал.

«Экс-чиновника, например, обвинили в приобретении на подставных лиц компании «Топарские теплицы».  И теперь её конфискация, на которой настаивают прокуроры, грозит остановкой работы теплиц с полувековой историей. Однако доля Ахметова в предприятии до сих пор не определена. К тому же оказалось, что арестованный комплекс умудрились перепродать третьему лицу. Как это произошло и на каких условиях — пока тоже большая загадка», — говорится в сюжете телеканала.

«ТОО «Топарские теплицы», согласно этому приговору, не были включены в список конфискации имущества. Эта недвижимость, согласно договору ипотеки, находится в залоговом обеспечении в «Казагрофинанс», —  сообщила представитель ТОО «Топарские теплицы» Юлия Федорова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: