пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Погибшего в перестрелке сотрудника Погранслужбы КНБ проводили в последний путь

В селе Пиджим Алматинской области простились с 22-летним Азаматом Азимжановым, погибшим во время перестрелке 198 июля в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пограничную службу КНБ.

18 июля во время перестрелки на пересечении улиц Абая и Муканова Азамат получил смертельное ранение и погиб. Он служил на авиационной базе пограничной службы КНБ РК старшим техником группы ремонта и эксплуатации авиационного технического отдела.

В последний путь его провожали в родном Пиджиме с военными почестями. С раннего утра у дома его родителей собралось много людей. Простится с Азаматом пришли его родные, друзья, сослуживцы. Провести в последний путь офицера приехал и заместитель председателя КНБ РК – директор пограничной службы генерал-майор Дархан Дильманов.

«Выражая соболезнования родным и близким погибшего глава пограничного ведомства вручил отцу ― Малику Крыкбаеву медаль. Приказом председателя КНБ РК старший лейтенант Азамат Азимжанов награжден (посмертно) медалью «Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз етудегі үлесі үшін», ― говорится в сообщении.

Троекратный залп салютной группы у могилы погибшего закончил ритуал прощания

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0