пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В поисках Сафара Шакеева задействовали вертолет

Полиция Алматы к поискам Сафара Шакеева задействовала вертолет, оснащенный камерами видеонаблюдения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Проверяя одну из рабочих версий безвестного исчезновения Сафара Шакеева, поисковые группы продолжают проверку русло реки Есентай. При этом, в полиции отметили, что максимально используется дополнительные силы и ресурсы.    

«В настоящее время идет подготовка к поднятию в небо одной единицы авиационной техники, которая оснащена камерами видеонаблюдения. Вертолет облетит территорию Алматинской области. Таким образом, нам удастся обследовать русло прилегающих к реке Есентай водоемов, и в последующем детально изучить данные с камер наблюдения, что были получены во время воздушного патрулирования. Ранее мы сообщали о конных поисковых группах: на данный момент количество лошадей, задействованных в розыскных мероприятиях, пять. Конное обследование осуществляется силами оперативников и участковых инспекторов полиции. Они обследуют труднодоступную горную местность. Кроме того, на месте работу ведут водолазы»,  ― начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы и руководитель поисковых мероприятий Жанболат Зиадин.

Напомним, Сафар Шакеев пропал 16 июля в 7 часов утра. Последний раз его видели, как он шел вверх по Сейфулина выше Аль-Фараби. Направлялся в район Ремизовки. Рост 187 см. Одет был в розовую футболку и синие джинсы.

Заявление о безвестном исчезновении 25-летнего Сафара Шакеевав УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22:00.   

В рамках розыскного производства была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников нашего подразделения и представителей управления криминальной полиции ДВД города Алматы. Также к поискам без вести пропавшего подключены порядка 15 участковых инспекторов полиции. В настоящее время полицейские изучают образ жизни Шакеева и проверяют круг его знакомых, с которыми молодой человек в последнее время поддерживал отношения. Сейчас в мобильных поисковых группах в общей сложности задействованы порядка 50 полицейских.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0