четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В лесу СКО пропал 61-летний мужчина

В СКО пожилой мужчина 23 июля отправился собирать грибы и не вернулся домой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС СКО.

С 24 июля сотрудниками Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области ведутся поиски пропавшего в лесу петропавловца.

«Поисковые работы проводятся ежедневно оперативным отрядом, сформированным из числа сотрудников ДЧС, лесного хозяйства Соколовского КГУ, местной полицейской службы Кызылжарского района, волонтеров. Создан оперативный штаб, в который вошли офицеры ДЧС СКО, представители лесного хозяйства, МПС. С 24 по 28 июля спасатели прошли большую площадь в десятки километров, и дошли вплоть до границы с Тюменской областью РФ»,— сообщили в ДЧС.

В департаменте отмечают, что в поисках помимо личного состава ДЧС принимают активное участие волонтеры и родственники пропавшего.

«Общее количество личного состава, задействованного в поисковых работах, составляет 148 человек, 9 единиц техники. Также активное участие в поисках принимают волонтеры и родственники пропавшего. Спасатели, активисты-добровольцы, растянувшись цепью, ежедневно проходят территорию порядка 27 квадратных километров. С отрядом постоянно поддерживается телефонная связь»,— добавили в ДЧС.

Поисково-спасательные работы продолжаются

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: