четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Жители эвакуированной в Рудном многоэтажки возвращаются в квартиры

Информация об угрозе взрыва в девятиэтажном жилом доме по улице Ленина не подтвердилась, передает «Наша газета».

Мероприятия по проверке информации об угрозе взрыва в 108-квартирном доме № 70 по улице Ленина завершились, сообщили в Рудненском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

«Информация не подтвердилась», ― отмечается в сообщении.

Рудненский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом выразил признательность жильцам дома за понимание и оказанное содействие.

Жильцы эвакуированной девятиэтажки начинают возвращаться в свои квартиры.

« Нам позвонили из УВД вчера около 20 часов. Сказали, что мы можем возвращаться домой. Извинились за неудобства, которые нам доставили. Действительно, последние 2 дня мы даже работать нормально не могли. Нас вызывали в УВД, просили показать свою квартиру. Мужу еще показывали какие-то фотографии с надписями на стене. Спрашивали, видел ли он их и кто это мог сделать», ― рассказала одна из жительниц дома.

Напомним, поздним вечером 4 сентября жильцов дома №70 по улице Ленина в срочном порядке эвакуировали. По предварительной версии, в доме заложена бомба. Эвакуация началась около 23:00. Жильцов прибывшие на место спецслужбы вывели на улицу, затем начался досмотр многоэтажки, на месте работали саперы и служебные собаки. Как сообщили эвакуированные жители, ранее полицейскими в их доме были обнаружены листовки «террористического содержания».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: