пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Предполагаемого насильника 6-летней девочки задержали в Актау

Полицейские Актау задержали предполагаемого насильника шестилетней девочки, передает МИА «Казинформ».

Педофил признал свою вину. Об этом на брифинге сообщил начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков.

«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по факту изнасилования несовершеннолетней, нами задержан подозреваемый. В данный момент он арестован. Проведена молекулярно-генетическая экспертиза, по результатам которой подтверждена причастность подозреваемого. В данное время проводится досудебное расследование по трем статьям — покушение на убийство, изнасилование и похищение человека», — отметил он.

По словам Кайрата Дальбекова, предполагаемый насильник — житель города Актау, 1984 года рождения, ранее не судим.

Подозреваемый признал свою вину, уточнил глава ДВД.

Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау.

Девочка была найдена полицейскими в 17:30 часов в районе поселка «Приморский». У нее было сильное кровотечение и тепловой удар, в срочном порядке ребенка доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. Начато досудебное расследование по статье «Изнасилование». Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку.

Акимат Мангистауской области назначил вознаграждение в размере 3 млн тенге за помощь в поимке насильника.

Жители города собрали подписи к петиции на имя Нурсултана Назарбаева по ужесточению меры наказания насильнику. Генпрокуратура прокомментировала письмо казахстанцев Президенту РК об ужесточении наказания педофилам.

Сейчас девочка находится в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. За ней следят лучшие врачи столицы, которые оценивают состояние малышки как тяжелое. Также помощь отечественным врачам оказывают зарубежные специалисты, консультируя их по телефону.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0