среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Air Astana прокомментировали запрет на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 запрещено сдавать в багаж и использовать либо заряжать на борту самолета, ограничения приняты для безопасности пассажиров, пояснили представители Air Astana, передает информационный портал «Лада».

Об ограничениях, которые установила авиакомпания Air Astana в отношении владельцев смартфона Samsung Galaxy Note 7, сообщили пассажиры, увидевшие объявление в аэропорту Актау.

В компании Air Astana прокомментировали ситуацию, пояснив, что запрещено провозить Samsung Galaxy Note 7 в багажном отделении.

«Мы предупреждаем пассажиров о том, что его можно провозить только в ручной клади. Также запрещается заряжать его и использовать на борту самолета. Такие ограничения приняты для безопасности пассажиров», ― сообщили в компании.

В аэропорту Актау отметили, что запрета на использование Samsung Galaxy Note 7 на территории аэропорта, равно как на его провоз на борту самолётов ― нет. И пояснили, что существует запрет на сдачу в багаж литий-ионных батарей, но личных гаджетов пассажиров он не касается.

По сообщению разных интернет-изданий, к сентябрю было зафиксировано 35 случаев возгораний Samsung Galaxy Note 7, который совсем недавно был запущен в продажу. Причиной столь опасного поведения устройства стал брак литий-ионных аккумуляторов, которые перегревались при работе.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило экстренное распоряжение для американских авиакомпаний, в котором запретило не только проносить гаджет на борт самолёта, но даже сдавать его в багаж в выключенном состоянии, так как это «может поставить под угрозу безопасность воздушных судов и пассажиров».

Примеру американцев последовали ведущие мировые авиакомпании: Qantas, Jetstar, Virgin, KLM, Singapore Airlines, Air France, Scandinavian Airlines, Lufthansa и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0