суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Cообщение о подкидыше в темиртауской многоэтажке оказалось ложным

В отношении жительницы Темиртау о подброшенном ребенке возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о подкидыше, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

13 сентября ряд СМИ сообщили, что жительница Темиртау по имени Нина нашла грудного ребенка на лестничной площадке своего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 43-летнюю жительницу города, которая пояснила, что 12 сентября с Ниной, была в гостях у 33-летней общей знакомой, где распивали спиртные напитки. 

«В ходе застолья Нина попросила у хозяйки дома ее трехмесячного ребенка, чтобы «накормить и искупать», обещая вернуть обратно через некоторое время, на что мать ребенка согласилась. После чего женщина забрала ребенка к себе домой. Установленная мать ребенка дала аналогичные показания и сообщила, что информацию о том, что ребенок находится в больнице узнала от сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Через некоторое время Нина, испугавшись ответственности, позвонила в полицию и сообщила, что в подъезде своего дома обнаружила ребенка.

По данному факту, учитывая показания свидетелей и другие собранные доказательства, сотрудниками полиции в отношении заявительницы возбуждено уголовное дело.     

Кроме того, в рамках проводимого досудебного производства по статье «Оставление в опасности» будет принято процессуальное решение в отношении матери ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: