четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ермегияев отбывает наказание вместе с насильниками и наркобаронами

Экс-руководитель национальной компании «Астана-ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев отбывает наказание вместе с насильниками, убийцами и наркобаронами, передает КТК.

Стало известно, что бывшего топ-менеджера направили в столичную колонию строгого режима. Там сидят преступники, которых осудили за тяжкие и особо тяжкие преступления, причем сроки у всех солидные — от пяти лет и выше. 

Колония находится между крупным столичным базаром и промышленной зоной города, она считается одной из старейших в регионе. В учреждении есть всё необходимое: комната отдыха, библиотека, учебные классы и прогулочный двор. Однако всеми этими удобствами могут воспользоваться только заключенные с примерным поведением. Является ли Талгат Ермегияев послушным узником или же злостным нарушителем режима, пока неизвестно.

Напомним, бывшего председателя «Астана-ЭКСПО-2017» обвинили в присвоении десяти миллиардов тенге и получении крупных взяток. Отметим, что в колонии, где господину Ермегияеву предстоит провести четырнадцать лет, хорошо развита самодеятельность и производство. Бывший топ-менеджер может принимать участие в концертах или же делать посуду для подшефного детского дома. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0