пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В СКО выявлено 161 нарушение ПДД водителями общественного транспорта

За два дня выявлено 161 различное нарушение Правил дорожного движения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По сообщению полиции, грубое нарушение Правил дорожного движения РК было выявлено со стороны автоперевозчика, обслуживающего маршрут направлением Петропавловск-Караганда. Водитель автобуса марки «Манн», остановленный в Тайыншинском районе, управлял транспортным средством не имея соответствующей категории. В отношении его был составлен административный протокол. Он был снят с маршрута. Пассажиры пересажены на другой автобус.

Также выявлено 62 факта разговоров водителей по сотовому телефону, 28 водителей превысили установленную скорость движения. 7 водителей выпущены на линию на транспортном средстве, не прошедшем обязательный технический осмотр. Кроме того, был выявлен факт провоза пассажиров из села Прибрежное в областной центр водителем автомашины «ВАЗ 2106», который находился в состоянии алкогольного опьянения.

По словам начальника Местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, главная цель таких рейдов – это профилактика и выявление правонарушений среди водителей и недопущение ДТП с их участием.

«Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности провоза пассажиров будут проводиться регулярно. Важны не показатели количества административных протоколов, а понимание со стороны автоперевозчиков полноты ответственности за безопасность пассажиров» - заключил Канат Айтбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: