суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Переход на трехъязычное образование может быть отсрочен

Дата перехода на трехъязычное образование может быть изменена, передает агентство «Хабар».

По планам министерства образования и науки это должно произойти уже в 2019 году. Но если времени на подготовку к качественному реформированию не хватить, срок может быть сдвинут, а работа по улучшению методики продолжена. Об этом в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций заявила советник министра по РR Майраш Тайкенова.

Напомним, на английском часть предметов по выбору учащихся планируется преподавать лишь в старших классах. Сейчас для этого идет активная переподготовка педагогов. Пилотные проекты уже дают положительные результаты. Тем более, что по данным исследований изучение третьего языка для детей билингвой, которых в стране большинство, считается легкой задачей.        

«Мы подготовились, ученые пришли к выводу, что английский сейчас это язык необходимости, но подчеркну, что суть трехъязычия, не английский язык, а развитие нашего казахского языка —- новые методики, обучение неказахского обучения казахскому языку - вот это первое чем занимается наше министерство», — пояснила советник по PR министерства образования и науки Майраш Тайкенова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: